Mobile menu

aleanБренд АЛЕАН известен в стране уже более 23 лет. С 1993 года под этим брендом ведется отправка и прием отдыхающих на внутренних туристических направлениях.

Сегодня в России, Белоруссии и Азербайджане работает 12 офисов и представительств, обеспечивающих организованный отдых на российских курортах, в странах СНГ и Прибалтики. Головной офис компании расположен в Москве.

В группу компаний «Алеан» входят: Национальный туроператор АЛЕАН и сеть отелей ALEAN HOTEL GROUP.

О КОМПАНИИ

Национальный туроператор АЛЕАН по праву считается лидером и первопроходцем среди компаний, организующих отдых на курортах Российской Федерации.

Ежегодно по результатам различных рейтингов АЛЕАН занимает верхние строчки предпочтений среди агентств и туристов. Компания может гордится высоким репутационным индексом в СМИ и признана официальным экспертом в области внутреннего туризма.

Национальный туроператор АЛЕАН был первой компанией среди прочих, внедривших систему онлайн бронирования на сайте. Он же стал первой компанией, которая еще в 2006 году запустила в продажу пакетные туры по России и предложила рынку систему динамического пакетирования.

Используя в своей деятельности принципы социального маркетинга, АЛЕАН активно вовлечен в процесс популяризации российских курортов и их рекреационных возможностей как внутри страны,
так и за рубежом.

Среди достижений компании:
- учреждение премии «Пять звезд» для объектов размещения, отвечающих высоким стандартам качества обслуживания;
- систематическая организация бесплатных инфотуров для туристических агентств с целью ознакомления с особенностями курортов страны и комплекс обучающих мероприятий «Школа менеджера внутреннего туризма».

АЛЕАН является соучредителем и членом таких авторитетных организаций как Российский Союз Туриндустрии, Ассоциация туроператоров России и Альянс Туристических Агентств. Туроператор выступает соорганизатором Международного туристического форума в Сочи и координатором проводимого в рамках форума Конгресса.

АЛЕАН – неоднократный лауреат всероссийской ежегодной премии за достижения в области туризма «Хрустальный глобус», Национальной туристской премии «Туристический олимп», Национальной туристической премии им Ю. Сенкевича, Премии за выдающийся вклад в развитие туризма в Москве «Путеводная звезда».

Наше расположение